Leopold ANZENGRUBER
(Steyr 1912 - 1979 Wien) "Fuchs" Keramik, Ausführung 1955, monochrom glänzend in rot, Höhe ca. 13 cm, gemarkt: W 158 S Austria, eine Ohrspitze mit Glasurfehlstelle
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Leopold ANZENGRUBER
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.05. - 12.05.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Silber Kaffeeservice, Fa. Topazio, Porto, Mitte 20. Jahrhundert
- .gestempelt - D.Reich Block Nr.3 mit OSTROPA - Sonderstempel,
- **/*/gestempelt - Dt. Reich Sammlung 1933-45 sowohl **/* als auch gest. gesammelt in Lindner-Album,
- .gestempelt/*/** - Partie div. Europa mit Kroatien - Frankreich - Belgien - Jugosl. - Schweiz etc.,
- Saphir Brillant Allianzring